Ultima modifica: 11 ottobre 2018

Organigramma

Dirigente Scolastico: Donata Maria Panzini

Collaboratori del Dirigente: Enza Ferrigno (Primaria) – Emanuela Nanni (Secondaria di Primo Grado)

Responsabili di plesso:

  • S. Marta: Donata Landi
  • Infanzia Centro Urbano: Rosalba Vitale
  • Primaria Centro Urbano: Enza Ferrigno
  • Secondaria di 1° grado: Emanuela Nanni

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi: Giandonato Cuzzucoli

Assistenti amministrativi:

  • Adele Ruggini (bilancio; sostituto D.S.G.A.)
  • Ernesta Alessi (protocollo e gestione personale A.T.A.)
  • Caterina Di Costanzo e Laura Tassini (alunni Infanzia – Primaria – Scuola Secondaria di 1° grado)
  • Cinzia Bellofatto e Rosella De Mico (personale)

Funzioni Strumentali

Area 1 P.O.F.

  • Infanzia: Miryam Mondati
  • Primaria: Giovanna Blanco
  • Secondaria: Eugenia Preziosi

Area 2 Monitoraggio e Valutazione:

  • Primaria: Claudia Roncacci

Area 3 Servizi ai docenti:

  • Primaria: Patrizia Gervasi e Valentina Sanna
  • Secondaria: Graziana Giansante e Ilio Rapanà

Area 4 Servizi agli alunni:

  • Primaria: Raffaella Russomanno
  • Secondaria: Rosaria Graccione

Referenti Uscite, Visite, Viaggi

  • Primaria: Michela Chiudioni
  • Secondaria: Lucrezia Scotellaro

Responsabile Biblioteca

  • Primaria: Erminia De Fedele, Claudia Di Claudio
  • Secondaria:

Responsabile Centro Sportivo

Valeria Elli

Coordinatori di classe – Scuola Primaria: 

Borrello (1A), Venga (1E), Moriconi (1D), Piacenza (1C), Rossi (1E), Tiraboschi (2A), Pontieri (2B), Ferrigno (2C), Tomassetti (2E), Benfatto (2D), Roncacci (3A), Petricca (3B), Rosati (3C), Gervasi (3D), Summo (3E), Fiacco (4A), Maresca (4B), Bettinelli (4C), De Benedictis (4D), Nardelli (5A), Diotallevi (5B), Chiudioni (5C), Blanco (5D), Filiippi (1SM), Cuzzocrea (2SM), Granati (3SM), Landi (4SM), Conti (5SM).

Coordinatori di classe – Scuola Secondaria: 

Preziosi (1A),Bernardoni (2A), Sacceddu (3A), Cappai (1B),Capacchione (2B), Di Noi (2D e 3B), Baldazzi (1C), Vittori (2C e 3C), Rapanà (1D), Polinari (3D), Marucci (1E), Bucci (2E e 3E), Bruno (1F),Ciotti (2F), Serafino (3F).

Referente Sito Web e Google Apps:  Graziana Giansante